Участница секты «Семья» спустя 50 лет после убийства Шэрон Тейт вспоминает Чарльза Мэнсона и свою влюбленность

Диане Лэйк было 14 лет, когда она впервые встретилась с Чарльзом Мэнсоном. У них завязались отношения, и девушка стала частью его коммуны «Семья». Впоследствии члены секты жестоко убьют беременную актрису Шэрон Тейт и троих ее друзей.

Спустя ровно 50 лет после жестокого убийства голливудский актрисы Шэрон Тейт одна из участниц секты Чарльза Мэнсона Диана Лэйк рассказала в интервью TheWrap о том, как познакомилась с преступником и пыталась добиться его расположения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диане Лэйк сейчас 65 лет. Когда она впервые познакомилось с Мэнсоном, ей было 14. Тогда ее родители увлеклись контркультурой и предоставили ей полную свободу. Девушка некоторое время жила с чужими семьями, но нигде долго не задерживалась. Однажды она случайно попала на вечеринку, где ее познакомили с Чарли.

«На самом деле, это было волшебно. Чарли подошел ко мне, предложил немного пива и пригласил присоединиться к компании, где он играл на гитаре. Это был ноябрь 1967 года. В тот вечер мы занялись любовью. Он дал мне возможность почувствовать себя особенной, любимой и желанной, а не маленькой девочкой», ― рассказала Лэйк.

В течение последующего месяца девушка решила присоединиться к Мэнсону и его последователям и отправилась с ними в путешествие по Нью-Мексико и Аризоне.

Однако быстро отношения Дианы и Мэнсона изменились, Чарли к ней охладел. Были времена, когда Лэйк хотела бежать, но не знала, куда идти, у нее не было ни денег, ни надлежащей одежды. «Я просто хотела вновь вернуть хорошее расположение Чарли», ― отметила Лэйк. Но вскоре близость с Мэнсоном стала для нее и вовсе мучительна.

«Однажды, после того как мы долго не занимались сексом, я пришла к нему и сделала несколько попыток, чтобы соблазнить его. Тогда он отвел меня в цыганский табор на лугу, развернул и грубо изнасиловал. Я расплакалась, а он просто сказал: "Так мы делаем в тюрьме". Потом он оставил меня, и я больше никогда не предпринимала попыток заняться с ним любовью».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В других случаях, по ее словам, Мэнсон заставлял других девушек заниматься сексом с мужчинами, которых он выбрал для них. Он говорил им: «Вы должны избавиться от своих запретов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После убийства Шэрон Тейт Лэйк в числе других членов секты была арестована. Когда правоохранители узнали, что она несовершеннолетняя, они отправили ее на 90-дневное наблюдение в больницу, а затем отправили в суд в качестве свидетеля. Позже ей нашли опекуна, девушка поступила в колледж и больше никогда не контактировала с Мэнсоном.

«В последний раз я разговаривала с Чарли, когда нас арестовали, ― вспоминает Лэйк. ― Я помню, что на суде меня спросили: "Ты любишь его?" И я сказала: "Думаю, да". Тогда Чарли вздрогнул и сказал: "Не приписывайте это Мэнсону. Она всех любила!»

Лэйк никогда бы не могла подумать, что ее товарищи по коммуне могут совершить такое зверское преступление. «Мне все еще трудно осознать все это. Как они могли это сделать? Мой опыт принятия галлюциногенов подсказывает, что после ЛСД они бы и муравья не смогли убить. Если они и принимали наркотики, то явно они принимали что-то еще».

Когда Лэйк спросили, какие сериалы и фильмы лучше всего изображают Мэнсона, она назвала проект NBC «Водолей».

«Что меня поразило в "Водолее", так это то, что у них, должно быть, был хороший консультант — они очень четко передали "чарлиизм", правильно воспроизвели его фразы и мысли. Это было удивительно для меня. Иногда его изображают более злым, чем, я думаю, он был на самом деле. Он просто увлекся своими заблуждениями о том, что он Христос. Хотя Христос не был злым и жестоким по отношению к другим», ― сказала Лэйк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также женщина добавила, что для нее Мэнсон всегда будет загадкой. По ее словам, у него была эта «сверхъестественная способность принимать облик множества разных людей, от бездомного до адвоката».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  1. Чарльз Мэнсон и его «Семья»: почему зверские массовые убийства, унесшие жизнь беременной жены Романа Полански, стали частью массовой культуры
  2. «Helter Skelter: правда о Чарли Мэнсоне»: что нужно знать о книге прокурора Бульози, описавшего один из самых громких процессов XX века