ФСИН анонсировала соревнования по вождению автозаков в Москве

В этот же день, 10 августа, состоится митинг за честные выборы.

10 августа Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) проведет в Москве соревнования по вождению автозаков, сообащет ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Турнир приурочен ко Дню транспортной службы уголовно-исполнительной системы и пройдет на базе управления конвоирования УФСИН по Москве в Капотне. В нем примут участие водители подразделений ФСИН из более десяти регионов России.

Как рассказали в ведомстве, участникам предстоит продемонстрировать «навыки маневрирования с препятствием в условиях города, знание правил дорожного движения и навыки стрельбы».

В этот же день на проспекте Сахарова в Москве пройдет согласованный митинг с требованием допустить на выборы в Мосгордуму незарегистрированных кандидатов и закрыть уголовное дело о массовых беспорядках, возбужденное после несанкционированной акции 27 июля. Сообщалось, что на митинге могут выступить группы Ic3peak, «Кровосток» и рэпер Face.

Также 10 августа в Парке Горького пройдет бесплатный фестиваль Meat&Beat. Среди заявленных артистов — Егор Крид, Полина Гагарина, группа «Градусы», Бьянка, а также MANIZHA и OQJAV. Последние выступать на мероприятии отказались.

Комментируя решение выступить в Парке Горького, Егор Крид заявил, что делает это ради поклонников. «Я выступаю в Парке Горького для своих поклонников, а не для того, чтобы отвлекать людей от важных вещей в стране. Если вы хотите идти на митинг в этот день — это ваше право. И я не качаю и не хочу качать ни за одну из сторон», — написал певец в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: