«Я многое понял про нашу страну»: Юрий Хованский опубликовал первое видео после выхода из СИЗО

«Любая тюрьма — 0 из 5. Ребята, не попадайте в тюрьму», — говорит блогер.
«Я многое понял про нашу страну»: Юрий Хованский опубликовал первое видео после выхода из СИЗО
Юрий Хованский / YouTube

Российский блогер Юрий Хованский, обвиняемый в оправдании терроризма, опубликовал свое первое видео после выхода из СИЗО.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Получасовой ролик «Меня выпустили из тюрьмы» содержит нецензурную лексику, его можно посмотреть на YouTube-канале Хованского или его странице во «ВКонтакте».

В своем видео блогер несколько раз подчеркнул, что ему не понравилось в тюрьме, и что он соскучился по своим подписчикам и блогерской деятельности. Он пообещал позже выпустить отдельный ролик с благодарностями.

«Я по вам точно соскучился! Я всю свою блогерскую жизнь ныл о том, как тяжело работать блогером. Но тяжело оказалось не работать», — сказал он. В конце видео блогер также признался в любви к подписчикам.

Хованский рекомендует всем соблюдать законодательство и ценить свободу. Он также отметил, что задумался о переезде из России.

«Батин совет: ведите себя хорошо. <...> Любая тюрьма — 0 из 5. Ребята, не попадайте в тюрьму. Ни по глупости, ни по злому умыслу», — говорит блогер.

По его словам, в тюрьме он «ужасов-то наслушался», многое «понял про нашу страну и про людей, которые в ней живут» и «обрел бога». Кроме того, Хованский подчеркнул, что «люди везде остаются людьми».

«Хочется верить, что я стал чуточку лучше», — сказал блогер, подводя итоги.

Юрий Хованский с июня до конца 2021 года находился в СИЗО по обвинению в оправдании терроризма, в декабре меру пресечения изменили, и его отпустили из-под стражи. Блогеру грозит до семи лет колонии из-за песни, посвященной захвату заложников во время мюзикла «Норд-Ост». В ней есть слова: «Норд-Ост — это было ******* [прекрасно]. Сколько же русских детей убили».

В конце декабря Хованского выпустили. В апреле суд разрешил ему пользоваться интернетом, и блогер опубликовал во «ВКонтакте» свои первые после ареста посты. «***** себе песенку спел», — отметил он.