В Краснодарском крае будут штрафовать туристов, не прошедших вакцинацию. Максимальный штраф — 30 тысяч рублей

Туристам можно заселяться в отели без сертификата о вакцинации, если они обещают поставить прививку в течение трех дней после прибытия.
В Краснодарском крае будут штрафовать туристов, не прошедших вакцинацию. Максимальный штраф — 30 тысяч рублей
Jamie Brooklyne / Unsplash

С 1 августа в Краснодарском крае будут штрафовать туристов, не прошедших вакцинацию от коронавируса. Нарушителям грозит штраф — от 1 до 30 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте администрации региона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так туристы, заселяющиеся в отели Краснодарского края, должны будут предоставить сертификат о вакцинации или справку о прохождении первого этапа вакцинации. При наличии противопоказаний к вакцинации нужно предоставить справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста.

Туристы могут заселяться без сертификата о вакцинации при условии, что у них есть отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три дня), и они обязуются поставить прививку в течение трех дней со дня заселения.

«Если человек не обратится в медицинскую организацию для прохождения вакцинации, ему может грозить административное наказание в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения")», — сообщили в администрации.

С 1 июля отели в Краснодарском крае требуют от туристов справку о перенесенном Covid-19, сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.

Вы планируете отдохнуть этим летом в Краснодарском крае?
Да
Нет