Американка подала иск против британского принца Эндрю, обвинив его в сексуальном насилии

Сын Елизаветы II ранее отвергал обвинения женщины, утверждая, что никогда с ней не встречался.
Американка подала иск против британского принца Эндрю, обвинив его в сексуальном насилии
Ian Hinchliffe/Legion Media

Американка Вирджиния Джуффре подала в федеральный суд Манхэттена иск, в котором обвинила сына Елизаветы II, британского принца Эндрю в сексуальном насилии, совершенном в 2001 году, когда ей было 17 лет. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Джуффре, она стала жертвой финансиста Джеффри Эпштейна, который в 2019 году покончил с собой после обвинений в сексуальных домогательствах и секс-торговле. По словам девушки, ее наняли в 2000 году, чтобы делать массаж Эпштейну, после чего ее уговорили заняться с ним сексом. Впоследствии Эпштейн «передавал» Джуффре своим знакомым.

Джуффре утверждает, что в 2001-2002 годах Эпштейн и его помощница Гилейн Максвелл заставили ее заняться сексом с принцем Эндрю. Американка заявила, что принц трижды вступал с ней в сексуальную связь без ее согласия в доме Масквелл в Лондоне, в Нью-Йорке и на частном острове Эпштейна на Виргинских островах. При этом член королевской семьи знал, сколько ей лет и «что она была жертвой торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации».

«На протяжении последних пяти лет принц Эндрю и его советники блокировали все попытки решить это дело, не доводя его до судебного разбирательства. Уже давно пора призвать его к ответственности», — заявил Sky News Дэвид Бойс, адвокат Джуффре.

В своем иске Джуффре также заявила, что «крайне возмутительное поведение» принца Эндрю продолжает причинять ей «значительные эмоциональные и психологические страдания и вред». Она требует от члена королевской семьи компенсации за полученный физический и моральный ущерб.

Утверждается, что на фотографии изображены принц Эндрю, Вирджиния Джуффре и
Утверждается, что на фотографии изображены принц Эндрю, Вирджиния Джуффре и Гилейн Максвелл
WPBF 25 News/YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2019 году американка публично обвинила принца Эндрю в сексуальном насилии. Он эти обвинения отвергал, утверждая, что никогда не встречался с Джуффре. Принц Эндрю также назвал подделкой фотографию, на которой он изображен вместе с Джуффре в компании любовницы Эпштейна Гилейн Максвелл. При этом принц был вынужден отказаться от исполнения королевских обязанностей на фоне скандала.

Слышали ли вы о деле Эпштейна?
Да
Нет