Скопинский маньяк помог спрятать труп убитого в его доме человека. Ему грозит новое уголовное дело

В День ВДВ Виктор Мохов выпивал с друзьями и в какой-то момент решил, что один из них украл у него гуся. Разгоревшийся конфликт привел к убийству «вора».
Скопинский маньяк помог спрятать труп убитого в его доме человека. Ему грозит новое уголовное дело
Кадр из интервью с Ксенией Собчак.

Виктор Мохов, известный как скопинский маньяк, помог другу спрятать труп человека, убитого у него дома. О преступлении сообщила пресс-служба СК по Рязанской области, «РИА Новости», Baza и Mash уточнили имена подозреваемых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия произошла 2 августа, когда у Мохова собрались знакомые, чтобы отметить День ВДВ. «Скопинский маньяк решил, что один из гостей, 43-летний Сергей Щукин, украл у него гуся. За Мохова в пылу ссоры вступился другой его приятель, Евгений Полищук. По версии следствия, он тут же ударил "вора" локтем в шею и убил его на месте», — пишет Baza.

После этого Мохов помог Полищуку в ночи оттащить тело убитого во двор заброшенного дома, где труп пролежал несколько дней, пока его не нашли. Друга Мохова задержали, он признался в содеянном и дал показания на сообщника.

Скопинского маньяка 9 августа арестовали на десять суток за нарушение установленного судом административного ограничения — выход из дома в ночное время. СК также решает вопрос об избрании ему меры пресечения по делу об убийстве.

В сентябре 2000 года Виктор Мохов похитил 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину. Он четыре года держал девочек в подвале, истязал и насиловал. Самохина трижды была беременна от Мохова. Двоих детей она родила в его подземном бункере, скопинский маньяк их отобрал; третьего ребенка девушка родила, когда оказалась на свободе.

Мохов освободился из колонии в марте 2021 года, после 17 лет заключения. Суд установил за ним надзор на шесть лет. Ему нужно регулярно отмечаться в полиции, нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района.