«Коммерсант»: 70% компаний отменили новогодние корпоративы

Ранее от новогодних мероприятий стали отказываться региональные и муниципальные власти.

Проведение новогодних корпоративов отменили 70% компаний, ранее планировавших их провести, пишет «Коммерсант» со ссылкой на предпринимателей и организаторов развлекательных мероприятий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бизнес стал принимать такие решения вслед за властями регионов, которые вместо трат на празднества предпочли оказать материальную помощь мобилизованным и их семьям.

Как заявил изданию гендиректор компании «Аэроклуб Тур» Андрей Зинковецкий, причиной отказа от праздничного мероприятия на Новый год стала «несвоевременность развлекательных мероприятий». «Традиционно к началу октября уже оказываются забронированы почти все места для проведения корпоративов, но в этом году — лишь 40% площадок», — отметил он.

Участники рынка сообщают, что в настоящее время отсутствуют подтвержденные заказы на крупные новогодние мероприятия с выступлением артистов.

Некоторые представители бизнеса добавили, что действительно не будут проводить корпоративы на Новый год либо будут принимать решение позже в зависимости от обстоятельств. При этом часть компаний все-таки не собирается отказываться от привычного формата праздника.

Ранее в Минобороны назвали преждевременными региональные инициативы по отмене новогодних мероприятий с целью помочь российским военным. В ведомстве отметили, что в настоящее время армия обладает «всем необходимым оснащением в полном объеме».