Аналог приложения «Сбербанк Онлайн» снова появился в App Store

Сбербанк рекомендовал установить приложение «СБОЛ», «пока оно доступно для загрузки».

Приложение «СБОЛ» для iPhone, заменяющее удаленный из-за санкций «Сбербанк Онлайн», снова появилось в App Store. Причем оно доступно только по прямой ссылке, в поиске магазина оно не отображается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сбер» рекомендует установить приложение «СБОЛ» клиентам — владельцам устройств на платформе iOS, чтобы иметь доступ к сервисам Сбербанка. Установить приложение «СБОЛ» можно по ссылке, пока оно доступно для загрузки в магазине App Store», — сообщила Forbes пресс-служба банка.

Тем не менее, по мнению экспертов, «СБОЛ» может скоро снова исчезнуть из App Store. «В прошлый раз мобильное приложение "СБОЛ" просуществовало неделю. И думаю, что в этот раз может произойти аналогичная ситуация <...> Оно опять проживет недолго, в среднем неделю-две, не более», — рассказал «РИА Новости» директор по проектам АНО «Цифровые платформы» Владимир Зыков.

При входе в приложение нужно ввести номер карты: войти можно только по карте «Сбера». Интерфейс «СБОЛа» полностью повторяет «Сбербанк Онлайн», отображается баланс карты, история переводов и платежей.

Весной этого года США ввели в отношении Сбербанка санкции, в результате его мобильное приложение было удалено из App Store и Google Play. При этом приложения, ранее установленные на мобильные устройства, продолжают работу до сих пор.

Впервые копия «Сбербанк Онлайн» появилась в App Store в середине августа 2022-го. Ее удалили через неделю.

Вы пользуетесь мобильным приложением Сбера?
Да
Нет