В Англии студент бросил в короля Карла III и его жену несколько яиц, но ни разу не попал. Его задержали

Бросая яйца, 23-летний мужчина кричал, что «эта страна была построена на крови рабов» и что Карл III — «не мой король».
В Англии студент бросил в короля Карла III и его жену несколько яиц, но ни разу не попал. Его задержали
ZUMAPRESs/Legion Media

Британская полиция задержала 23-летнего студента Йоркского университета, который бросил как минимум три куриных яиц в сторону короля Карла III и его супруги королевы-консорта Камиллы во время их визита в город. Об этом пишут Би-би-си и The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина, находясь за ограждением среди встречающих монарха людей, освистывал членов королевской семьи и кричал, что «эта страна была построена на крови рабов» и что Карл III — «не мой король». В ответ некоторые люди в толпе начали скандировать: «Боже, храни короля», а другие кричали протестующему: «Позор вам».

Сразу после инцидента студента задержали четверо полицейских. Руководство университета заявило, что «потрясено» произошедшим и внимательно изучит инцидент.

После случившегося к Карлу III и его жене подошел охранник. Король чуть не наступил на скорлупу одного из упавших яиц, однако продолжил приветствовать встречающих его горожан.

Смотреть

Король и королева-супруга прибыли в Йорк, чтобы поприсутствовать на открытии двухметровой статуи королеве Елизавете II — первого памятника, установленного после ее смерти 8 сентября.

Avalon.red/Avalon/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Покойная королева всегда неусыпно заботилась о благополучии своего народа на протяжении всей своей жизни. Теперь ее памятник многие века будет "присматривать" за названной в ее честь площадью», — сказал Карл III на открытии.

Вы следите за новостями королевской семьи?
Да
Нет