Meta** открыла в США и Канаде метавселенную Horizon Worlds

** Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

В метавселенной люди могут создавать свои трехмерные аватары и пространства, а также взаимодействовать с другими пользователями.
Теги:
Meta** открыла в США и Канаде метавселенную Horizon Worlds
Aleem Zahid Khan / Legion Media

9 декабря Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) объявил, что метавселенная Horizon Worlds теперь доступна для всех жителей США и Канады старше 18 лет. Об этом сообщает CNBC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сервис Horizon Worlds представляет собой виртуальное пространство, где можно создать свой трехмерный аватар и бродить по анимированному виртуальному миру. Для того чтобы воспользоваться сервисом, нужен шлем виртуальной реальности Oculus.

В метавселенной пользователи также могут взаимодействовать с другими людьми и играть в игры.

С прошлого года Horizon Worlds была доступна в бета-версии некоторым пользователям по приглашению. Теперь к метавселенной можно присоединиться без предварительного приглашения.

В октябре корпорацию Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) переименовали: название Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сохранилось за самой соцсетью, но компания, управляющая всеми сервисами, стала называться Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«С этого дня мы в первую очередь метавселенная, а не Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)», — заявил тогда Цукерберг. Метавселенную он описал как цифровой мир, который даст людям чувство реального присутствия.

«Мы надеемся, что за следующее десятилетие метавселенная охватит миллиард человек», — сказал Цукерберг в октябре.

У вас есть шлем виртуальной реальности?
Да
Нет