В России за сутки выявлено восемь новых случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших — ребенок

Все они граждане России и в последние две недели ездили в Италию.
В России за сутки выявлено восемь новых случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших — ребенок
Никеричев Андрей /Агентство «Москва»

Восемь новых случаев заражения Covid-19 зарегистрировано в России, из них шесть — в Москве, еще два — в Московской области. Об этом сообщил столичный оперативный штаб по коронавирусу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все заболевшие — граждане России, последние две недели посещавшие Италию. Один из заразившихся — ребенок. У него полностью отсутствуют симптомы заболевания, он является только носителем.

Все пациенты госпитализированы в столичные стационары. Четверо проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке, один пациент госпитализирован в инфекционную больницу № 1, ребенок находится в больнице им. Башляевой.

Таким образом, по состоянию на 11 марта общее количество заболевших в России достигло 28 человек.

В целях борьбы с распространением вируса власти ограничили авиасообщение с Италией, Германией, Испанией и Францией. Кроме того, Москва ввела временный запрет на выдачу виз итальянским гражданам, за исключением деловых, гуманитарных и служебных.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса. Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус сообщил, что в 114 странах мира зарегистрировано около 118 тысяч случаев заражения Covid-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: