Дом Сергея Скрипаля в Солсбери, очищенный от следов «Новичка», выставят на продажу

На устранение следов яда ушло 13 тысяч часов.
Дом Сергея Скрипаля в Солсбери, очищенный от следов «Новичка», выставят на продажу
Ben Birchall/Legion Media

В Солсбери выставят на продажу дом бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, где, по утверждению властей Великобритании, его вместе с дочкой Юлией отравили «Новичком». Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед этим здание собираются перестроить и отремонтировать. Купить дом решил муниципальный совет местного графства Уилтшир. Для этого предварительно было получено согласие местных жителей.

Дом Скрипаля на Кристи-Миллер-роуд решили снова сделать жилым. Его запретили сдавать в субаренду, чтобы никто не смог нажиться на истории здания.

Mirror пишет, что в здании уже построили новую ванную комнату и две гостиные. Газета напоминает, что на уборку и дезинфекцию дома после отравления Скрипалей ушло 13 тысяч часов.

Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены в марте 2018 года. Скотленд-Ярд объявил, что впервые в контакт с ядом «Новичок» они вступили у себя дома в Солсбери. Его максимальную концентрацию нашли на ручке входной двери. Спустя год после покушения на Скрипалей британские власти объявили, что здание было полностью очищено от «Новичка».

Вы хотели бы купить этот дом?
Да
Нет