Умерла диктор Центрального телевидения СССР Светлана Моргунова

Ей было 84 года.
Умерла диктор Центрального телевидения СССР Светлана Моргунова
Legion-Media

Народная артистка России, диктор и телеведущая Светлана Моргунова скончалась в возрасте 84 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на близкую подругу артистки Веру Мусатову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уточняется, что причиной смерти Светланы Моргуновой стал оторвавшийся тромб.

По словам собеседницы агентства, Моргунова тяжело переживала смерть сына (Максим Моргунов скончался в 2020 году от коронавируса) и «постепенно угасала» в течение последних лет.

«Я всегда говорила, не потому, что она моя подруга, что она лучший диктор. Лучше не было, и нет, и, наверное, не будет. И по профессионализму, и по грамотности, по голосу, по внешности, по всему. Очень хорошая подруга была, верная, преданная. Для меня это очень тяжелая потеря», — сказала Вера Мусатова.

ТАСС также приводит слова коллеги Моргуновой, советского и российского диктора, тележурналиста Владимира Березина. Он отметил, что вместе со смертью Моргуновой «ушла эпоха настоящего большого классического телевидения, телевидения как жанра искусства».

Светлана Моргунова — народная артистка России и заслуженная артистка РСФСР. Она была диктором Центрального телевидения СССР с 1961 года, вела программы «Голубой огонек» и «Утренняя почта» совместно с Валентином Смирнитским.