Екатеринбурженка попыталась продать семилетнего сына за 300 тысяч рублей, чтобы рассчитаться с долгами. Сделка прошла на фудкорте ТЦ

Женщина опубликовала объявление о продаже сына от первого брака в соцсети. Она сказала, что ребенка не любит ее второй муж.
Теги:

Жительница Екатеринбурга попыталась продать своего семилетнего сына за 300 тысяч рублей, чтобы рассчитаться с долгами. Об этом сообщают свердловское управление СК и волонтерское движение «Альтернатива».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Объявление о продаже ребенка екатеринбурженка Наргиза разместила в одной из соцсетей. Под видом потенциального покупателя на него откликнулись волонтеры «Альтернативы». Наргиза рассказала, что хочет передать в другую семью своего старшего сына от первого брака, против которого выступает ее второй муж — с ним у нее есть двое общих детей.

Движение «Альтернатива»

Откликнувшаяся на объявление волонтерка договорилась встретиться с Наргизой на фуд-корте торгового центра и забрать мальчика, передает «РИА Новости». В переписке женщина убеждала собеседницу, что мальчик ждет, когда его заберут и не против этого.

На встрече представители «Альтернативы» и полицейские стали свидетелями продажи ребенка: Наргиза передала сына незнакомке, взяла деньги и собиралась уходить, когда ее задержали.

Женщину обвинили в торговле в отношении несовершеннолетнего (ч. 2 ст. 127.1 УК), она дала признательные показания. Наргиза заявила правоохранителям, что пошла на преступление из-за тяжелого материального положения. При этом ее муж сказал, что в среднем зарабатывает 120 тысяч рублей в месяц. Семья живет в двухкомнатной квартире и строит свой дом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Волонтерка и семилетный мальчик.
Волонтерка и семилетный мальчик
Движение «Альтернатива»

СК попросит суд отправить екатеринбурженку под стражу. Ее сына положили в больницу для оказания медпомощи, после чего будет решаться вопрос о его дальнейшем месте пребывания.