Индиец стал долларовым миллионером, попрошайничая на улице

Жителя города Мумбай называют самым богатым нищим в мире. Семья уже просит его завязать с попрошайничеством, но он не согласен.
Индиец стал долларовым миллионером, попрошайничая на улице
Pradeep Gaur / SOPA Images/Sipa USA

Безработный житель города Мумбай Бхарат Джайн стал долларовым миллионером, попрошайничая на улице. Об этом сообщают Indian Times и New York Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джайн вырос в бедной семье, у него не было возможности получить образование. Не найдя стабильной работы, он стал просить милостыню. За этим занятием Джайн проводит по 10–12 часов в день.

Индиец оказался весьма удачливым: обычно ему ежемесячно удается собрать больше $900 (около 90 тыс. рублей). Джайн уже купил трехкомнатную квартиру и два магазина, которые теперь сдает в аренду за $363 (36 тыс. рублей) в месяц.

Общее состояние Джайна оценивают в $900 тыс. — $1,2 млн (118 млн рублей), но СМИ не уточняют, сколько ему потребовалось времени, чтобы этого добиться. За такой успех индийца прозвали самым богатым нищим в мире.

Мужчина уже обеспечил семье безбедную жизнь, но продолжает заниматься попрошайничеством. Он не собирается прекращать, даже несмотря на просьбы родных.

Решились бы стать попрошайкой, если бы вам гарантировали $1 млн?
да
нет