«Меня зовут Генри, но все зовут меня Гарри»: принц Гарри признался, что не имеет понятия, почему все его так называют

Настоящее имя принца — Генри Чарльз Альберт Дэвид. А Гарри — это уменьшительная форма имени Генри. Так принца называли в детстве в семейном кругу.
«Меня зовут Генри, но все зовут меня Гарри»: принц Гарри признался, что не имеет понятия, почему все его так называют
Scott Ramsey/Legion Media

Принц Гарри заявил, что не понимает, почему все его называют Гарри. С таким признанием принц выступил во время видеовстречи с победителями премии WellChild Awards.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время видеозвонка принц пообщался с четырехлетним мальчиком Генри Уэйнсом и его родителями. «Меня тоже зовут Генри, но все зовут меня Гарри». Я не имею понятия почему», — сказал герцог Сассекский.

Полное имя принца — Генри Чарльз Альберт Дэвид. Гарри (уменьшительная форма имени Генри) его начала называть королевская семья в детстве, а после это имя стали использовать даже в официальных источниках.

При этом в свидетельстве о рождении и в официальном заявлении дворца о помолвке с Меган Маркл было сказано: «Его Королевское Высочество принц Генри Уэльский и мисс Меган Маркл помолвлены».

Также во время разговора с мальчиком принц рассказал об успехах детей: «Арчи очень, очень занят, а Лили учится использовать свой голос, и это здорово».

Вы знали, что принца Гарри на самом деле зовут Генри?
Да
Нет