В Пермском крае женщина до смерти заморила голодом свою дочь. Суд признал виновную невменяемой

Девочка умерла в июле 2018 года. Врачи диагностировали смерть от истощения.

Пермский краевой суд признал невменяемой жительницу города Краснокамска Пермского края, которая заморила голодом свою 14-летнюю дочь. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщину освободили от уголовной ответственности за убийство с особой жестокостью и отправили на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Девочка умерла 16 июля 2018 года. Ее нашла без сознания мать и вызвала скорую помощь. К приезду медиков ребенок уже не дышал. Причиной смерти девочки врачи назвали истощение, так как девочка больше месяца почти ничего не ела.

Друзья школьницы говорили, что к концу учебного года она похудела до неузнаваемости, но на расспросы не отвечала. Ей предлагали бесплатно питаться за счет школы, но она отказывалась, так как мать якобы это запрещала. Соседи сообщили, что часто слышали детские крики и плач через вентиляцию ванной комнаты. По их словам, девочка просила поесть, но мать отправила ее спать.

В сентябре 2019 года по этому делу приговорили к двум годам лишения свободы условно замдиректора по воспитательной работе школы № 3 Краснокамска, где училась погибшая. Следствие пришло к выводу, что девочка погибла в том числе из-за халатности завуча, которая не проверила положение в семье, чтобы предотвратить трагедию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: