В Великобритании судят убийцу-некрофила. Он надругался над сотней трупов женщин и детей в больничных моргах

Мужчина работал электриком в больницах. При обыске у него нашли архив с миллионами фото и видео со сценами некрофилии.
В Великобритании судят убийцу-некрофила. Он надругался над сотней трупов женщин и детей в больничных моргах
Kent Police

В Великобритании идет независимое общественное расследование по делу больничного электрика Дэвида Фуллера, который признался в убийстве двух девушек, сообщает Би-би-си. В его доме также обнаружили видеоархив со сценами надругательства над сотней трупов женщин и детей в моргах под Лондоном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фуллеру сейчас 67 лет. На момент задержания он жил со своей третьей женой и сыном в графстве Западный Суссекс, работал электриком в двух больницах в графстве Кент.

Как его задержали

В декабре 2020 года электрика задержали по подозрению в убийстве и изнасиловании двух женщин.

Тела 25-летней Венди Нелл и 20-летней Кэролайн Пирс нашли в одном районе в 1987 году с разницей в несколько месяцев. Обе девушки были задушены и изнасилованы. Расследование этих убийств заняло больше 30 лет и стало одним из самых громких и долгих в истории Великобритании. Вся операция обошлась полиции в 2,5 миллиона фунтов.

У полиции было совсем немного улик — след от подошвы убийцы, отпечаток с его кровью на манжете блузки одной жертвы и другие биообразцы на одежде девушек.

Фуллера вычислили практически случайно с помощью новой методики — спустя несколько лет в полицейскую базу данных попал родственник электрика, и его ДНК была схожа с ДНК убийцы.

Видеоархив со сценами некрофилии

При обыске в квартире Фуллера обнаружилась страшная находка — видеоархив со сценами некрофилии.

На жестких дисках хранились миллионы изображений и видео с сексуальными надругательствами над телами сотни женщин и детей в больничных моргах. Фуллер собирал этот архив на протяжении 12 лет, а также подробно описывал эти преступления в дневнике. Самой молодой жертве надругательства было 9 лет, а самой старшей — 100 лет.

Фуллер был членом велосипедного клуба в 1980-х
Фуллер был членом велосипедного клуба в 1980-х
Kent Police
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ноябре в суде Дэвид признался в убийствах Нелл и Пирс, а также не стал отрицать обвинения в некрофилии, но официально пока не признал себя виновным во всех случаях надругательств. Согласно местным законам, за некрофилию ему грозит два года тюрьмы, за двойное убийство он может получить куда более существенный срок, в том числе пожизненный.

Cерийный некрофил ранее никогда не отбывал срок в тюрьме, хотя за ним числится ряд других правонарушений. Еще в школе он состоял на учете в полиции за кражи велосипедов и поджог, а в 1970-х совершил не менее 30 ограблений. Тогда в полиции еще не применяли методику поиска с помощью ДНК.

Как отреагировали власти

Депутат британского парламента от этого округа Крег Кларк и его коллеги потребовали масштабного расследования. Как утверждают правоохранители, число жертв Фуллера может быть куда больше.

«Британия не знала прецедентов издевательства над мертвыми такого масштаба. Одна из этих больниц — совсем новая, с превосходной современной системой безопасности. Честно говоря, если подобное случилось там, это может повториться где угодно», — заявил Кларк.

«Сейчас главное не только отправить Фуллера за решетку, желательно до конца дней его, но и серьезно задаться вопросом: как это могло произойти и как сделать так, чтобы подобное не повторилось», — подчеркнул депутат.

Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид объявил о начале независимого общественного расследования 8 ноября и также принес извинения родственникам жертв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я знаю, что никакие извинения не в силах избавить от боли и страданий, нанесенных этими преступлениями. И когда происходят такие серьезные проблемы, затрагивающие честь и безопасность, мы обязаны подробно изучить, что произошло, и убедиться, что это больше никогда не повторится», — сказал он.

Извинения также принесли представители больниц, в которых Фуллер совершил преступления.

Вам раньше попадались новости о некрофилах?
Да
Нет