Губернатор Нижегородской области заявил, что после жалоб военнослужащих добился снижения цены на «Доширак» в военторге

Стоимость одной упаковки снизили со 100 до 65 рублей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил в своем телеграм-канале, что добился снижения стоимости лапши быстрого приготовления «Доширак» и ряда других товаров в военторге поселка Мулино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Индивидуальный предприниматель, который торгует в точке военторга, после моего визита самостоятельно изменил цены на продукцию. Еще в выходные цена на этот товар ("Доширак") составляла 100 рублей», — поделился Никитин. Сейчас стоимость одной упаковки лапши составляет 65 рублей.

О неоправданно высокой цене продуктов питания в магазине Никитин рассказал 5 ноября. По его словам, мобилизованные жаловались на ему на стоимость товаров. «По жалобам самих военнослужащих проверил цены в военторге. Согласен, не дело! Посмотрите цену на "Доширак" здесь и в Володарске или в Нижнем», — сказал тогда Никитин.

Стоимость «Доширака» до визита губернатора
Стоимость «Доширака» до визита губернатора
Стоимость «Доширака» после визита губрнатора
Стоимость «Доширака» после визита губрнатора
Глеб Никитин/Telegram

Ранее Федеральная антимонопольная служба заявила, что выявила «случаи существенного повышения стоимости» армейской экипировки и другой военной продукции», проведя проверку в крупнейших торговых сетях — «Военторг», «Спортмастер» и HAKKI.

Вы следите за новостями о мобилизации?
Да
Нет