Картами Mastercard и Visa больше нельзя платить на PornHub. Решение приняли после скандала с нелегальным контентом

Ранее сервис обвинили в том, что он зарабатывает на насилии над несовершеннолетними.
Картами Mastercard и Visa больше нельзя платить на PornHub. Решение приняли после скандала с нелегальным контентом
imago/Legion Media

Платежные системы Mastercard и Visa запретили использовать для оплаты свои карты на PornHub после обвинений в том, что на портале публикуются видео со сценами насилия над детьми. Об этом пишет Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, компания Mastercard полностью перестала работать с PornHub, а Visa приостановила возможность платежей до завершения расследования.

Платежные системы Visa и Mastercard начали собственное расследование в отношении PornHub. В результате в Mastercard заявили, что подтвердили наличие незаконного контента на платформе, Visa же еще продолжает расследование.

В PornHub заявили, что были разочарованы решением платежных систем: «Эта новость негативно влияет на сотни тысяч моделей, которые полагаются на нашу платформу как на источник средств к существованию», — сказали в компании.

Крупнейший в мире порносайт PornHub ввел масштабные изменения в правила работы после публикаций о том, что сервис зарабатывает на насилии над несовершеннолетними. The New York Times опубликовала расследование, в котором говорится, что на сервисе представлено много видео, на которых запечатлены реальные случаи насилия. Так, одна из героинь материала рассказала, что нашла на сервисе 58 видео со своей 15-летней дочерью после того, как она бесследно пропала.

В связи с этим сервис ввел ограничения на загрузку видео и полный запрет на скачивание видео с сервиса, а также пообещал усилить модерацию контента.

Как вы оцениваете решение платежных систем?
Положительно
Отрицательно