Британца, выставившего на аукцион «трость Елизаветы II», признали виновным в мошенничестве

Объявление о продаже трости ныне покойной королевы Великобритании мужчина опубликовал, представившись бывшим старшим лакеем в Виндзорском замке.
Британца, выставившего на аукцион «трость Елизаветы II», признали виновным в мошенничестве
CAMERA PRESS/Wattie Cheung/Legion Media

26-летнего Дрю Маршалла из английского графства Гэмпшир приговорили к 12 месяцам общественных работ за попытку выдать покупателю на eBay поддельную трость Елизаветы II за настоящую. Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Объявление о продаже трости ныне покойной королевы Великобритании Маршалл опубликовал, представившись бывшим старшим лакеем в Виндзорском замке. В публикации он отметил, что доходы от электронного аукциона пойдут на исследования рака.

В итоге стоимость трости достигла £540. После этого Маршалл остановил аукцион, поскольку узнал о начале полицейского расследования.

«Дрю Маршалл использовал смерть королевы Елизаветы II, чтобы попытаться обмануть общественность фальшивым благотворительным аукционом, в основе которого — жадность и стремление к вниманию», — прокомментировала дело старший королевский прокурор Джули Мейси.

В октябре на аукцион выставили автомобиль Range Rover Vogue 2004 года, которым часто пользовалась Елизавета II. Эксперты оценивали стоимость такой машины в £50–60 тыс., но в итоге покупатель отдал за нее почти $133 тыс.

Вы следили за жизнью Елизаветы II?
Да
Нет