Италия закроет все рестораны, бары и магазины. Будут работать только продуктовые и аптеки

Так премьер-министр надеется остановить распространение коронавируса в стране, которая стала эпицентром заболевания в Европе.
Италия закроет все рестораны, бары и магазины. Будут работать только продуктовые и аптеки
Getty Images

Из-за негативной ситуации с коронавирусом в Италии перестанут работать бары, рестораны и все магазины, кроме продуктовых и аптек. Об этом премьер-министр страны Джузеппе Конте сообщил в ролике, выложенном в его официальный фейсбук (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Страна нуждается в ответственности каждого из вас, ей не нужно шестьдесят миллионов жертв. Мы нуждаемся друг в друге», — сказал Конте.

По данным газеты La Repubblica, ограничения вступят в силу 25 марта.

Кроме баров и ресторанов закроются парикмахерские и салоны красоты. Однако у заведений общественного питания останется опыт заказа еды на дом.

Конте также добавил, что не нужно запасаться продуктами, потому что недостатка в них не будет. Также будут работать газетные киоски, почта, банки, страховые компании и система общественного транспорта. Ограничения не коснутся промышленных и сельскохозяйственных предприятий, если компании смогут обеспечить сотрудникам защиту от инфекции.

Эпицентром распространения болезни в Европе остается Италия, где зафиксированы 12 462 подтвержденных случая заболевания (скончались 827 человек).

Напомним, 10 марта премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о распространении «красной зоны» на всю страну в связи с угрозой эпидемии коронавируса. Таким образом, Италия стала первым государством, которое пошло на такой масштабный карантин. Под ограничения попали около 60 миллионов человек.

К утру 12 марта в мире 122 926 человек заразились новым коронавирусом Covid-19, 4601 человек скончался из-за болезни и осложнений, более 67 тысяч поправились.

А вы следите за ситуацией с коронавирусом в Италии?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: