В Подмосковье кота Пепу взяли на работу в магазин. Ему даже выдали униформу

Зарплату Пепа получает ежедневно — молоком и сосисками.
В Подмосковье кота Пепу взяли на работу в магазин. Ему даже выдали униформу
Соцсети

В подмосковном городе Орехово-Зуево кот по кличке Пепа устроился на работу в продуктовый магазин «Пятерочка». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на саму сеть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кот не живет в магазине, у него есть хозяин, но питомец очень всегда любил выходить на прогулки. В частности, Пепа захаживал в магазин и встречал покупателей у входа, отмечает портал Regions.ru.

В итоге кота решили «трудоустроить». Теперь он работает по гибкому графику и рядом с домом. Пепе выдали униформу и оформили как самозанятого.

Зарплату коту ежедневно платят молоком и сосисками. «Предложение в сравнении с рынком более чем привлекательное», — отмечают сотрудники магазина.

Смотреть

В конце декабря Роспотребнадзор обязал магазин «ЮМаркет» из города Зеленоградска избавиться от кота Сергея, который жил в торговой точке больше двух лет, из-за жалобы покупателя. После этого питомца перевели на «работу» в офисе.

Проблемы возникли и у кота Маркиза, который восемь с половиной лет жил в читальном зале библиотеки московского района Строгино. Питомца «уволили» из-за жалоб одного из посетителей, с тех пор он живет у заведующей библиотекой.

Вам нравится, когда в магазинах «работают» коты?
Да
Нет