Британский телеканал Sky News показал полевой лагерь российских военных в 270 километрах от границы с Украиной

Сведения о переброске российских войск к границам Украины стали появляться в конце марта.

Британский телеканал Sky News показал репортаж о полевом лагере российских войск у железнодорожной станции Масловка под Воронежем. База расположена примерно в 270 километрах от границы с Украиной, отметили в сюжете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты подъехали к лагерю и засняли камуфляжные палатки и военную технику. А один из солдат, узнавший, что это иностранные журналисты, сказал им: «Привет, шпионы».

По словам корреспондента Дианы Магней, российские войска в этом месте были всегда, однако в последние несколько недель лагерь увеличили. Сейчас на территории расположено более 500 единиц военной техники.

В репортаже показали военный грузовик с номерами из Ярославской области (Ярославль в 800 километрах от Масловки. — Правила жизни). Корреспондент отметила, что военная техника приезжает на базу со всей России.

Ранее о дислокации российских военных в Воронежской области рассказала расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT). В организации назвали концентрацию российских войск на границе с Украиной самой высокой с 2014-2015 годов.

Сведения о переброске российских войск к границам Украины стали появляться в конце марта. По версии украинских вооруженных сил, вдоль границы разместили 28 батальонных тактических групп российской армии. В Минобороны России сказали, что это были учения, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков добавил, что российские войска имеют права передвигаться по территории страны как угодно.

Вы следите за ситуацией у российско-украинской границы?
Да
Нет