Старейшей собаке в мире исполнился 31 год

Вечеринку по случаю дня рождения португальского пса Боби посетят более 100 человек из разных стран мира.
Старейшей собаке в мире исполнился 31 год
Книга рекордов Гиннесса

Псу Боби из Португалии, которого в начале февраля признали старейшей собакой в мире, исполнился 31 год. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чистокровный португальский мастиф (рафейру ду алентежу) Боби родился 11 мая 1992 года, однако его день рождения будут отмечать на выходных — 13-го.

По словам 38-летнего Леонеля Косты, хозяина Боби, по такому случаю в родной для собаки деревне Конкейрос проведут традиционную португальскую вечеринку. В частности, на праздновании выступит танцевальная труппа, а в одном из танцев примет участие и сам Боби.

Ожидается, что мероприятие посетят более 100 человек из разных стран мира.

Смотреть

Боб — самый пожилой пес в истории. До этого рекорд принадлежал австралийской собаке Блуи (1910–1939), которая прожила 29 лет и пять месяцев и была усыплена.

Однако Боби мог и не дожить до своего 31-летия. У еще восьмилетнего Леонеля он был далеко не первой собакой, поэтому родители мальчика хотели избавиться от новорожденного щенка. Но Леонель и его братья спрятали животное и показали его взрослым лишь тогда, когда Боби открыл глаза. Отец и мать хоть и ругали детей, но решили оставить щенка.

Вы слышали о Боби — самой старой собаке в мире?
Да
Нет