В Екатеринбурге учительница заставила первоклашек писать на доске слово «жопа», чтобы вычислить хулигана по почерку

Учительнице и психологу, также принимавшей участие в «расследовании», объявили выговор.

В Екатеринбурге в лицее имени Дягилева учительница заставила учеников первого класса написать на доске слово «жопа». Так она хотела вычислить по почерку, кто из школьников написал грубое слово на парте. Об этом сообщают «РИА Новости» и местное издание «Е1».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители учеников написали жалобу в департамент образования на учительницу, а также на школьного психолога, которая тоже подключилась к «расследованию». Они просили первоклассников по одному выходить к доске и писать слово «жопа». Затем преподавательница сверяла почерк детей у доски с почерком того, кто оставил ругательство на парте. В итоге, по словам учительницы, хулигана удалось вычислить.

Руководство школы вынесло ей и психологу дисциплинарные взыскания. Директор лицея Андрей Кадочников сказал, что учительница работает в школе год, сейчас рассматривается вопрос о ее профессиональном соответствии.

«Учительнице объявлен выговор. Учительница, в принципе, хорошая, заботливая, ответственная и добрая. К сожалению, взяла на себя несвойственную роль следователя, выясняющего, кто написал это слово. Думаю, это от избыточного желания справедливости», — сказал директор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: