«Гоши нет больше, и радости тоже больше нет». В Калининграде украли гуся-блогера

Хозяйка не надеется, что Гошу можно будет найти живым, поскольку мешок, в котором неизвестные выносили его с участка, «даже не шевелился».
«Гоши нет больше, и радости тоже больше нет». В Калининграде украли гуся-блогера
Болеслава Яковлева/«ВКонтакте»

В поселке Холмогоровка Калининградской области 9 июля украли гуся-блогеря по кличке Гоша. Об этом хозяйка птицы Александра Яковлева рассказала на своей странице «ВКонтакте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, гуся украли «зверски». Дверь в ее сарай, где жили четыре гуся, была взломана. Три птицы были на месте, а Гоша пропал. «Все в перьях со следами кожи», — добавила Яковлева.

Она не надеется, что Гошу можно будет найти живым, поскольку мешок, в котором его выносили с участка, «даже не шевелился» — это Яковлева заметила на записях с камер наблюдения. Тем не менее хозяйка птицы объявила вознаграждение 10 тысяч рублей за информацию о похитителе.

Полицейские провели обыск в квартире подозреваемых, изучают записи с камер видеонаблюдения. «Есть небольшие результаты, но пока я молчу в тряпочку», — пояснила хозяйка.

После кражи Гоши она решила распродать всех своих животных «по минимальным ценам, лишь бы быстрее разобрали». «Не буду больше никого держать. Гоши нет больше, и радости тоже больше нет», — отметила Яковлева.

В мае прошлого года Гоша прославился тем, что хозяйка начала искать ему невесту. У жениха даже есть приданое — дача и квартира, в которой он вырос. Птица спала на кровати и носила курточку, чтобы не хлопать крыльями в транспорте. Гусь неоднократно становился героем публикаций местных СМИ, а на страницу его хозяйки были подписаны более 1,5 тысячи человек.

Вы любите домашних животных?
Да
Нет