Instagram* в России побил рекорд посещаемости. Возможно, это связано с российским флешмобом в инстаграме* Леди Гаги

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

В июле приложение показало лучший результат в России за год.
Instagram* в России побил рекорд посещаемости. Возможно, это связано с российским флешмобом в инстаграме* Леди Гаги
Legion Media

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в России показал в июле рекордный трафик за 2019 год — в прошлом месяце число посещений с мобильных устройств и компьютеров составило 246,87 миллиона. Это на 12,1% больше, чем в январе, и на 24,8% больше, чем в феврале, который был самым неудачным для приложения в России за год. Об этом сообщает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным платформы медиааналитики SimilarWeb, посещение Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) засчитывается, когда пользователь открыл в приложении одну или более страниц, а если он провел в нем больше 30 минут, система засчитывает второе посещение.

SimilarWeb не приводит точных причин роста популярности инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в России в июле, однако отмечает, что на всплеск пользовательского интереса мог повлиять флешмоб, которые российские пользователи устроили в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) голливудской актрисы и певицы Леди Гаги. На момент публикации этой новости число комментариев под одним из ее постов превысило 1 миллион, и большинство из них — на русском языке: так пользователи отреагировали на новость о расставании российской супермодели Ирины Шейк и актера и режиссера Брэдли Купера, в котором таблоиды обвинили Леди Гагу (любовную линию между героями Гаги и Купера в фильме «Звезда родилась» активно использовали для промокампании картины). Флешмоб широко обсуждался в медиа по всему миру, хотя еще в феврале певица опровергла информацию о романе с Купером в интервью Джимми Киммелу.

По словам эксперта ассоциации участников рынка интерактивной рекламы IAB Russia и директора по продажам агентства Zorka.Mobi Екатерины Маковецкой, рост трафика инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в России — планомерный, а не резкий. И хотя Маковецкая не отрицает влияния на рекорд дополнительных инфоповодов вроде вышеописанного флешмоба, она отмечает, что рост стал результатом нескольких причин, например введения новых инструментов монетизации контента, позволяющих блогерам зарабатывать внутри приложения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: