«Хватит веру порочить православную, б...ь». Александра Невзорова ударили по лицу во время автограф-сессии

«Вера сделала его таким злобным», — сказал Невзоров после инцидента. В ответ нападавший заявил, что ударил его «не со зла».
«Хватит веру порочить православную, б...ь». Александра Невзорова ударили по лицу во время автограф-сессии
Александр Невзоров/YouTube

11 августа мужчина ударил по лицу журналиста и ведущего Александра Невзорова во время автограф-сессии во дворе отеля, которую он проводил после программы «Невзоровские среды».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина подошел к Невзорову с книгой, а затем ударил его ладонью по лицу со словами: «Александр Глебович, хватит веру порочить православную, б...ь! Хватит оскорблять чувства верующих, б...ь!» Нападавшего увели, а ведущий продолжил автограф-сессию. Невзоров признался, что было бы «дерзостью обижаться на это всерьез».

Смотреть

После инцидента Невзоров и ударивший его мужчина поговорили в присутствии сотрудников Росгвардии. «Так нельзя. Взрослый логичный дядька, ну зачем святое трогать? Я верующий человек, у меня дети. Вы из-за двух-трех попов оскорбляете все святое, все церковное. Меня это задело как православного человека», — сказал нападавший.

Невзоров заявил, что не имеет претензий к мужчине и не собирается подавать на него заявление в полицию. Журналист также понадеялся, что со временем напавший «научится оформлять свои представления чуть более цивилизовано».

«Его вера сделала его таким злобным. Ничего с этим не поделаешь, это такая вера», — добавил Невзоров, выходя из отеля. В ответ нападавший заявил, что ударил его «не со зла».

Смотреть

Александр Невзоров регулярно критикует деятельность РПЦ и обвинял священнослужителей во лжи и педофилии.

А вы следите за деятельностью Александра Невзорова?
Да
Нет