«Спасибо за ценные советы и заразительную улыбку». Принц Гарри опубликовал заявление, в котором почтил память королевы Елизаветы II

«Вы с дедушкой теперь воссоединились», — отметил герцог Сассекский, обращаясь к покойной бабушке.
«Спасибо за ценные советы и заразительную улыбку». Принц Гарри опубликовал заявление, в котором почтил память королевы Елизаветы II
Backgrid/Legion Media

Принц Гарри, герцог Сассекский почтил память бабушки, покойной королевы Великобритании Елизаветы II. Его официальное заявление опубликовано на сайте благотворительного фонда принца Гарри и Меган Маркл Archwell.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению принца Гарри, королева для многих была ориентиром в своей приверженности служению на благо государства, а ее непоколебимая грация и достоинство оставались с ней до конца жизни.

«Вспомним слова, которые она произнесла после кончины своего мужа, принца Филиппа, слова, которые могут утешить всех нас сейчас: "Жизнь, конечно, состоит из последних расставаний, а также из первых встреч".

Бабушка, хотя это последнее расставание приносит нам большую грусть, я навсегда благодарен за все наши первые встречи — от моих самых ранних детских воспоминаний до первой встречи с вами в качестве моего главнокомандующего, до первого момента, когда вы встретили мою любимую жену и обняли своих любимых правнуков», — заявил герцог Сассекский.

Обращаясь к покойной королеве, он сказал, что дорожит всеми проведенными с ней моментами, и отметил, что Елизаветы II не хватает не только ее семье, но и всему миру. Теперь же, что касается первых встреч, Британия чествует на престоле отца Гарри, Карла III.

«Спасибо за вашу приверженность служению. Спасибо за ваши ценные советы. Спасибо за вашу заразительную улыбку. Мы тоже улыбаемся, зная, что вы с дедушкой теперь воссоединились и оба покоитесь с миром», — заключил он.

Королева Елизавета II умерла в возрасте 96 лет в шотландском замке Балморал в четверг. До этого врачи выражали беспокойство из-за состояния ее здоровья и рекомендовали монарху оставаться под медицинским наблюдением. После кончины монархини королем стал ее сын Карл III.