В приюте Техаса кота заперли в «одиночной камере» за то, что он выпускал других кошек на волю

Пользователи соцсететй потребовали освободить «политзаключенного» и запустили хештег #FreeQuilty.

В Техасском приюте Friends for Life «приговорили к одиночному заключению» кота по кличке Квилти (Quilty). Такое решение приняли из-за того, что животное постоянно открывало двери и выпускало других «постояльцев» на волю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам представителя приюта Friends for Life, Квилти провел несколько «ночных акций» подряд. После них сотрудники приюта, приходя утром на работу, наблюдали такую картину: кошки свободно ходили по офисной части организации, «оставляя за собой след хаоса и разрушения». Камеры наблюдения показали, что кошек выпускал именно Квилти.

«Одна кошка помочилась на коврик для мыши. Другая превратила в лоток ящик для пожертвований. Они снесли все», ― рассказал представитель приюта.

Кота пытались остановить, но он продолжил каждую ночь устраивать свои «ночные акции». В результате его решили отправить в «кошачье СИЗО». Однако он пытается выбраться и оттуда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи соцсетей потребовали отпустить кота и даже запустили специальный хештег #FreeQuilty.

Одиночные камеры — неконституционная мера. И Берни [Сандерс], когда станет президентом, покончит с этим. Этот кот — политзаключенный и должен быть немедленно освобожден.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Квилти похож на современного Робин Гуда.

Славься, Квилти! Один отвязный анархический котик.

В объявлении о Квилти представители приюта написали: «Если кто-то ищет умного кота, который ладит с собаками, но не ладит с закрытыми дверями, то у нас вы можете его найти. Пожалуйста. Приходите встретиться с ним. И возьми его домой. Пожалуйста...»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: