В РПЦ рассказали, что в TikTok есть священники-миллионники

В церкви также действует совет священников-блогеров, которые обучают работе в соцсетях всех желающих священнослужителей.
В РПЦ рассказали, что в TikTok есть священники-миллионники
Dimitar Dilkoff/AFP via Getty Images

В Русской православной церкви (РПЦ) заявили, что не выступают против цифровизации церковной жизни, и рассказали о существовании совета священников-блогеров. Этим глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда поделился в интервью каналу RTVI.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас давно есть и сайты, и социальные сети. У нас есть священники тиктокеры-миллионники, а мы все спрашиваем, возможно ли», — заявил Легойда. По его словам, в возглавляемом им отделе действует совет священников-блогеров, которые обучают работе в соцсетях всех желающих священнослужителей.

Легойда также отметил, что в РПЦ постоянно изучают новые подходы к работе: священники пользуются планшетами, а в период пандемии встречи с прихожанами и заседания Священного синода проходили в том числе и в онлайн-формате. При этом он подчеркнул: с помощью технологий нельзя полностью заменить «присутствие человека в храме».

Вы подписаны на священников в РПЦ?
Да
Нет