Комментатор из России озвучил финал чемпионата мира по тетрису. Интернет-пользователи в восторге

«Тетрис у него в крови»

На YouTube-канале Yuri The Professional появилась русскоязычная версия записи финала регулярного чемпионата мира по классическому тетрису, который прошел в 2016 году. На видео обратило внимание издание TJ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В финале соревновались Джефф Мур и бармен Джонас Нюбауэр, побеждавший в турнире по тетрису чаще всего. Оригинальный ролик доступен уже три года (за это время он набрал 10 миллионов просмотров), видео Yuri The Professional с конца марта уже набрало более 1,5 миллиона просмотров и продолжает набирать популярность за счет экспрессивной и ироничной манеры речи комментатора.

Вот несколько выдержек из речи комментатора:

Джонас, который справа, славится тем, что у него более хаотичный стиль. В последний момент он может перевернуть детальку: ему так нравится. Он сам свой стиль описывает как "Джазовый пионист". Хаотичный, говорит, и непредсказуемый. Использует много импровизации. Также он сообщал, что никакого конкретного плана игры у него нет, то есть видимо тетрис у него уже в крови.

Как ему не везет с детальками. У Джонаса детальки все же те, но как-то у него получается их расставлять как нужно. Видимо, это внутреннее чутье джазового бармена, то есть крафтового пивщика, пианиста и человека, который, внимание, сам мелет себе кофе. Воу-воу, полегче!

Парень просто так разбрасывается палками!! Я не знаю, у Джеффа слева все красиво, все органично, все организованно, как будто он прибрался в своей комнате, а Джонас — бунтарь, ему не хочется прибираться. Ну, дело уже близится к ускорению.

Интернет-пользователи хвалят Yuri The Professional в соцсетях и в комментариях к видео, называя комментатора «открытием года».

Самый первый чемпионат по тетрису прошел в 2010 году под эгидой Nintendo World Championship, с 2012 года ЧМ проводится в Портленде. Участники соревнуются в тетрисе 1989 года на 8-битной консоли Nintendo. В квалификации может поучаствовать любой желающий за $20 долларов. Победитель выигрывает $1000.