Браузер Google Chrome перестал обновляться на Android-смартфонах россиян

При этом с обновлением Chrome на компьютерах и устройствах Apple проблем нет.

Российские пользователи смартфонов на Android с 9 мая не могут через магазин приложений Google Play обновить браузер Chrome и системный компонент Android System WebView, отвечающий за отображение веб-страниц в других приложениях. Об этом сообщают Rozetked и «Коммерсант».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При попытке обновить оба сервиса появляется сообщение: «Не удается скачать приложение». Такая же ошибка выдается и при попытке обновить платные приложения и игры или скачать ранее купленные — ранее Google ограничил россиянам доступ к платным приложениям.

Ошибка при попытке обновить Chrome появляется на разных устройствах с разными версиями операционной системы, при этом журналистам «Коммерсанта» удалось обновить Chrome на смартфоне Nokia с Android 9. Кроме того, браузер успешно обновляется на компьютерах и устройствах Apple.

Помимо ограничения доступа к платным приложениям, в начале мая Google также запретил разработчикам из России загружать и обновлять платные приложения. Об изменениях для бесплатных приложений не сообщалось.

Вы пользуетесь браузером Google Chrome?
Да
Нет