На борту лайнера «Аэрофлота» погибла собака, летевшая из Челябинска в Москву в багажном отсеке

По словам хозяйки, сотрудники «Аэрофлота» более трех часов не отдавали тело ее питомца, поскольку собирались провести экспертизу в клинике, с которой у авиакомпании заключен договор.

Американский булли по кличке Тимон, питомец жительницы Челябинска, которая летела в Москву рейсом «Аэрофлота», умер во время полета. Об этом сообщают телеграм-канал «112» и телеканал РЕН ТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пес, одетый в комбинезон, летел в переноске, размещенной вместе с багажом в грузовом отсеке самолета. Это был не первый полет Тимона в Москву — в столицу он летал для разведения, отмечает Mash.

Однако по прилете в аэропорт Шереметьево хозяйке долго не отдавали питомца, утверждая, что ему плохо. А затем все же вынесли переноску, Тимон был уже мертв.

На опубликованных видео слышно, как женщина обращается к сотрудникам компании с вопросом о том, почему переноска такая холодная. «Тимоша. Кто же его раздел?» — спросила женщина, осматривая тело питомца. На нем был только ошейник. По данным источников, предварительная причина смерти собаки — именно переохлаждение.

После этого представители «Аэрофлота» более трех часов отказывались отдавать тело собаки, поскольку авиакомпания собиралась провести экспертизу в клинике, с которой у нее заключен договор. «Мы не согласились на это по причине того, что боимся предвзятого вынесения заключения», — рассказала хозяйка собаки. Получить своего питомца она смогла только после приезда сотрудников полиции.

Представители «Аэрофлота» заявили «Комсомольской правде», что «занимаются изучением данной ситуации». Позже они добавили, что температура в багажном отсеке поддерживалась на комфортном уровне, и пообещали быть «в контакте с пассажиром». В компании отметили, что соблюли все правила перевозки — собаку перевозили в багажном отсеке, поскольку ее вес вместе с контейнером превышал восемь килограммов. Транспортная прокуратура проводит проверку произошедшего, сообщает ТАСС.

Вы раньше слышали о подобных инцидентах?
да
нет