Власти Москвы объявили розыгрыш автомобилей среди вакцинированных

«Конечно, главный выигрыш для тех, кто привьется, несоизмерим ни с какой машиной — это собственное здоровье и душевное спокойствие», — сказал мэр города Сергей Собянин.
Власти Москвы объявили розыгрыш автомобилей среди вакцинированных
Unsplash

До 11 июля каждую неделю власти Москвы будут разыгрывать пять автомобилей среди вакцинированных совершеннолетних жителей. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С 14 июня по 11 июля 2021 год граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от Covid-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно 1 миллион рублей», — говорит Собянин.

Результаты розыгрышей будут объявлять по средам с 23 июня в эфире телеканала «Москва 24». Средства для реализации этой программы стимулирования вакцинации предоставили «Сбер», ЛУКОЙЛ, «Мегафон», «Роснефть», РЖД, «Северсталь», ВТБ и другие компании.

«Но, конечно, главный выигрыш для тех, кто привьется, несоизмерим ни с какой машиной — это собственное здоровье и душевное спокойствие», — подчеркнул мэр.

Собянин отметил, что сам привился еще в мае прошлого года, но спустя год после вакцинации его титры [количественный показатель антител в крови после прививки] стали снижаться, поэтому два дня назад он повторно привился первым компонентом «Спутника V».

Из-за эпидемиологической обстановки в столице по указу мэра нерабочие дни в городе продлятся до 20 июня, а работодателям рекомендовали перевести на удаленку не менее 30% сотрудников.

Кроме того, московские власти распорядились отменить общегородской выпускной в Парке Горького.

Сегодня, 13 июня, в Москве впервые с конца декабря за сутки выявили 7704 заразившихся коронавирусом.

По всей России данные по Covid-19 также обновили рекорд — за последние сутки зафиксировали 14 723 случая заражения коронавирусом во всех 85 регионах. Последний раз больше 14,7 тысячи случаев было выявлено в середине февраля.

Вы прошли вакцинацию?
Да
Нет