На слушаниях в конгрессе Мексики показали «мумии пришельцев». Уфолог утверждает, что останкам около тысячи лет

Мумии, найденные в перуанском городе Куско, выглядят как останки существ маленького роста, с большими головами и трехпалыми конечностями.
На слушаниях в конгрессе Мексики показали «мумии пришельцев». Уфолог утверждает, что останкам около тысячи лет
Luis Barron/Eyepix Group/Avalon/Legion Media

Мексиканский журналист и уфолог Хайме Мауссан представил палате депутатов парламента страны две мумии, которые, по его сказанным под присягой словам, могут принадлежать инопланетянам. Об этом сообщает Sky News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мауссан заявил, что мумии, которым около одной тысячи лет, обнаружили в перуанском городе Куско. Они похожи на останки существ маленького роста с большими головами и трехпалыми конечностями.

По словам уфолога, у мумий также нет зубов. А отпечатки пальцев у них прямые, а не скругленные, как у людей.

«Это существа нечеловеческого происхождения, они не относятся к нашей земной эволюции. Радиоуглеродный анализ, проведенный Национальным автономным университетом Мексики, свидетельствует, что им тысяча лет», — добавил Мауссан. Анализ останков также показал, что ДНК этих существ на 30% отличается от генетического материала человека.

Luis Barron/Eyepix Group/Avalon/Legion Media

Мауссан уже делал подобные заявления в 2015 году. Он утверждал, что обнаруженное им в перуанском городе Наска мумифицированное тело также имеет инопланетное происхождение. Позже выяснилось, что это были останки человеческого ребенка.

Тем не менее в этот раз представители конгресса заявили, что слова Мауссана вызвали у них «беспокойство» и желание «продолжить разговор об этом».

Смотреть

На слушаниях в Мексике присутствовал и 36-летний Дэвид Граш, бывший разведчик США, который в конце июля в американском Конгрессе заявил, что власти скрывают программу по обнаружению и изучению внеземных форм жизни и НЛО.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он утверждал, что США, вероятно, знают о «нечеловеческих» неземных видах с 1930-х годов. Граш добавил, что «абсолютно уверен» в доступе властей страны к объектам внеземного происхождения.

При этом в Пентагоне отметили, что следователи не обнаружили «поддающейся проверке информации, подтверждающей слова» о существовании программ по изучению НЛО.

Вы верите в существование инопланетян?
Да
Нет