Подозреваемый в убийстве трех человек в Нижегородской области найден мертвым

По предварительным данным, подросток покончил с собой.
Подозреваемый в убийстве трех человек в Нижегородской области найден мертвым
Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва»

Полицейские и сотрудники Росгвардии обнаружили тело молодого человека, которого подозревают в убийстве трех человек в Нижегородской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его тело с признаками суицида нашли в лесополосе на окраине поселка Большеорловское.

«К месту вероятного нахождения подозреваемого вышли ближе к утру. Чтобы не подвергать опасности жизни сотрудников, решили дождаться, когда наступит светлое время. По предварительной информации, молодой человек покончил жизнь самоубийством. Рядом с телом обнаружены два охотничьих ружья», — сказал официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Стрельба в Нижегородской области

12 октября неизвестный обстрелял рейсовый автобус и людей, стоявших на остановке, в городе Бор Нижегородской области. По данным властей региона, погибли три человека, еще трое получили ранения.

Состояние двух пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое, еще одного — как тяжелое. Пострадавших прооперировали, двоих из них доставили в областную больницу в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось о четырех жертвах: местные СМИ писали, что одна из раненых — бабушка стрелявшего — умерла в больнице. Позднее стало известно, что она выжила и была прооперирована, однако ее состояние остается крайне тяжелым.

По данным источника ТАСС, стрельбу устроил 18-летний Даниил Монахов, непосредственно перед инцидентом у него случился конфликт с его бабушкой. Преступник ранил ее из ружья, затем убил соседа, который пришел на помощь, а после застрелил двух человек на остановке. Предположительно в момент совершения преступлений Монахов находился в невменяемом состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стрелка не смогли задержать по горячим следам и объявили в розыск. По данным Росгвардии, подозреваемый законно владел одним охотничьим ружьем с 17 сентября этого года.

Региональное управление СК РФ возбудило уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Слышали ли вы об этом инциденте?
Да
Нет