«Я блокировала эти воспоминания много лет». Пэрис Хилтон заявила, что в 16 лет подвергалась сексуальному насилию в школе-интернате

О насилии и домогательствах в той же школе заявили еще около 50 бывших учеников.
«Я блокировала эти воспоминания много лет». Пэрис Хилтон заявила, что в 16 лет подвергалась сексуальному насилию в школе-интернате
Jonas Gustavsson/Sipa USA/Legion Media

Американская актриса, певица и модель Пэрис Хилтон рассказала о пережитом сексуальном насилии в специализированном центре по лечению трудных подростков Provo Canyon School, куда ее отправили на несколько месяцев в 16-летнем возрасте. Слова актрисы приводит The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Хилтон, персонал школы-интерната проводил ученицам так называемый «медосмотр шейки матки». Для «обследования» девочек будили ночью и приглашали в отдельную комнату.

«Доктора там даже не было. Там была пара разных сотрудников, они просили нас лечь на стол и вводили внутрь нас свои пальцы. Я даже не знаю, что они делали, но это точно не был медосмотр», — поделилась она.

Актриса также пояснила, что осознала все произошедшее с ней только во взрослом возрасте: «Это было страшно, и я эти воспоминания блокировала много лет. Но теперь, оглядываясь на это как взрослый человек, понимаю, что это было сексуальное насилие».

После статьи NYT Пэрис поделилась деталями в твиттере, отметив, что не может спать, зная, что подобное обращение с детьми до сих пор имеет место.

Пэрис Хилтон отправили в школу-интернат в 16 лет из-за тяжелого характера. Она пробыла там 11 месяцев. Актриса и ранее жаловалась на жестокие порядки в школе. Впервые о тяжелом опыте телезвезда упомянула в 2021 году в документальном фильме «Это Пэрис», который выпустил YouTube Originals.

По информации The New York Times, о насилии в Provo Canyon заявили еще около 50 бывших учеников. Их имена фигурируют в иске о сексуальных домогательствах, выдвинутом против бывшего медицинского директора школы.