Игра World of Tanks стала «Миром танков». Новый владелец русифицировал названия игр Wargaming

Так, World of Warships переименовали в «Мир кораблей», а «Tanks Blitz!» пришел на замену World of Tanks: Blitz.
Теги:
Игра World of Tanks стала «Миром танков». Новый владелец русифицировал названия игр Wargaming
Мир танков/YouTube

После того как Wargaming, чья штаб-квартира находится на Кипре, покинула российский рынок, новый владелец российского подразделения — Lesta Games — провел русифицированный ребрендинг знаменитых игр и дал им новые адреса. Об этом говорится в сообщении на официальном Youtube-канале Lesta Games.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Беларуси и России World of Tanks стал «Миром танков», World of Warships — «Миром кораблей», а «Tanks Blitz!» пришел на замену World of Tanks: Blitz. Игры также получили обновленные адреса, а сам игровой центр Wargaming Game Center получил обновленное название Lesta Game Center.

Развитие проектов будет продолжено новым владельцем. В сообщении так же сказано: «Все ранее созданные аккаунты продолжат свою работу, накопленное имущество и бонусы будут перенесены в целости и сохранности».

Lesta Studio отвечает за ведение бизнеса в России и Беларуси с 31 марта. В июле Wargaming продала свои компании в этих странах бизнесмену Малику Хатажаеву, российскому топ-менеджеру, возглавлявшему петербургскую дочернюю компанию студии ООО «Леста».

О своем уходе с российского рынка студия Wargaming объявила в апреле этого года. World of Tanks — одна из популярнейших игровых франшиз в России: в 2021 году серия была объявлена самой востребованной в стране, по данным аналитического исследования Wargaming и Global Web Index.