Половина российских учителей математики провалили тесты по своему же предмету

Неудовлетворительный результат показали также учителя русского языка, экономики и «России в мире».

Половина российских учителей математики и информатики, а также «Основ духовно-нравственной культуры» провалили тест по своему же предмету. Такие данные опубликовал Рособрнадзор по результатам аттестации, которая проходит в рамках государственной программы по повышению качества образования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также почти четверть учителей не справились с заданиями по таким предметам как экономика, «Россия в мире», русский язык и литература. А успешнее всего удалось сделать тест преподавателям по праву и обществознанию.

По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, цель этих исследований — «сделать соответствующие выводы для системы педагогического образования и повышения квалификации, чтобы наша система подготовки педагогических кадров была одной из лучших в мире».

Исследование проводилось в тестовом режиме. В нем приняли участие 22 тысячи учителей из 67 субъектов России. На их работу такие результаты никак не повлияют. Окончательный вариант модели аттестации учителей будет утвержден только после широкого общественного обсуждения, которое завершится к 2020 году.