Студент из Омской области пожаловался губернатору на плохой интернет. Для этого ему пришлось забраться на восьмиметровую березу, откуда ловит 3G

В региональном Минобразования пообещали разработать для юноши индивидуальный учебный план.

21-летний студент Омского института водного транспорта Алексей Дудоладов записал видеообращение губернатору, в котором пожаловался на плохой интернет в деревне Станкевичи, где он живет, и отсутствие условий для дистанционного обучения. Ролик он записывал на верхушке березы, поскольку там, по его словам, можно поймать 3G.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дудоладов рассказал, что точно так же ему приходится забираться на березу, чтобы заниматься на парах через Zoom. По его словам, в самой деревне есть только 2G-интернет, но он не позволяет студенту заниматься онлайн. Дудоладов утверждает, что спасает его только восьмиметровая береза в 300 метрах от деревни.

«Летом этого года я стал популярным блогером в тиктоке и проводил прямые эфиры с березы. Но, понимаете, сейчас не май месяц на дворе, и мне приходится жертвовать своим здоровьем. Александр Леонидович, я хотел бы уточнить у вас от лица всех студентов, у кого сейчас такая же проблема, как решить данный вопрос?» — обратился он к губернатору Омской области Александру Буркову.

В региональном Минобразования в ответ на видео студента пообещали разработать для него индивидуальный учебный план. В пресс-службе министерства также добавили, что для онлайн-занятий можно использовать не только видео, но и мессенджеры, телефон, электронную почту и «другие средства коммуникации».

Ответ местного ведомства Дудоладова не устроил. «Решать-то нужно не мою проблему, а общую. Да, я задавал вопрос, что у меня такая проблема, но она ведь не только у меня», — сказал он порталу NGS55.RU.

Дудоладов ведет в тиктоке канал «Омский колхозник», посвященный сельской жизни. Его видеообращение на платформе набрало более 1,3 млн просмотров.

Знали ли вы о проблемах с интернетом, которые встречаются в регионах?
Да
Нет