#NakedForAustralia: к борьбе с пожарами в Австралии подключились не только знаменитости, но и секс-индустрия

Американская модель, которая отправляет свои интимные фото в обмен на пожертвования для борьбы с пожарами, собрала почти миллион долларов. За ней последовали производители секс-игрушек.
#NakedForAustralia: к борьбе с пожарами в Австралии подключились не только знаменитости, но и секс-индустрия
Xinhua News Agency/Legion Media

Австралия горит уже несколько месяцев, ситуация приобретает катастрофические масштабы: из-за пожаров гибнут животные, люди, страдает природа. На то, чтобы остановить пламя и попытаться восстановить привычную для местной фауны среду обитания, требуются огромные ресурсы. Прямые убытки экономики страны оценили по меньшей мере в $3,5 миллиарда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитости развернули общественную кампанию, чтобы помочь Австралии бороться с пожарами. Крупные пожертвования перечисляют актеры, музыканты и модные дома.

Так, деньги на борьбу с пожарами перечислили Крис Хемсворт, Николь Кидман, Элтон Джон, Pink, Кайли Дженнер, Metallica. Глава Amazon Джефф Безос пожертвовал 1 миллион австралийских долларов (около $690 тысяч) и попал под шквал критики — многие сочли, что это слишком скромная сумма для самого богатого человека на планете. Также пожертвование оформила компания Kering, которая владеет брендами Gucci, Saint Laurent, Balenciaga, Alexander McQueen.

К делу подключились даже представители рынка секс-индустрии. Австралийский секс-шоп Geeky Sex Toys представил клиентам фаллоимитатор с подставкой в виде карты Австралии и изображением коалы. Все вырученные от продаж этих игрушек деньги направят на помощь в чрезвычайной ситуации.

Модель игрушки называется Down Under — по аналогии с тем, как часто называют Австралию жители других частей света.

В компании рассказали, что уже заработали на новых игрушках больше $10 тысяч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее 20-летняя американская модель Кейлен Уорд, называющая себя Naked Philanthropist, пообещала отправить обнаженное фото каждому, кто пожертвует хотя бы $10 одному из фондов, которые помогают бороться с пожарами. Пост Уорд моментально разлетелся по интернету, и спустя несколько дней в интервью The Guardian она рассказала, что пользователи уже перевели $700 тысяч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее идея переросла во флешмоб: другие девушки тоже решили помочь Австралии, продавая свои интимные фото. Позже у акции даже появился хештег: #nakedforaustralia.

Федеральные власти Австралии выделили около $35 миллионов на восстановление среды обитания животных, а также на поддержку ученых и общественных организаций, которые будут решать эту задачу.

Одобряете ли вы то, как представители секс-индустрии собирают деньги на помощь Австралии?
Да, важна любая помощь
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: