Дмитрия Назарова и его жену уволили из МХТ им. Чехова

Назаров проработал в театре более 20 лет. По данным «Московского комсомольца», актера уволили из-за его публичных заявлений.
Дмитрия Назарова и его жену уволили из МХТ им. Чехова
Photographers / Legion Media

Народного артиста России Дмитрия Назарова и его супругу, заслуженную артистку России Ольгу Васильеву, уволили из МХТ им. Чехова. Об этом 14 января сообщает РБК со ссылкой на заместителя директора театра по связям с общественностью Вадима Верника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Верника, Назаров побеседовал с художественным руководителем театра Константином Хабенским, и по итогам разговора было принято решение об увольнении.

При этом вчера, 13 января, сам артист сказал MSK1.RU, что не разговаривал с Хабенским и «ничего не знает» о его увольнении.

13 января «Московский комсомолец» написал, что актера уволили из-за его публичных заявлений о СВО, а также из-за «антироссийских настроений».

Как пишет РБК, Назаров неоднократно критиковал спецоперацию и российские власти.

Ранее стало известно, что в Нижнем Тагиле отменили спектакль «Корень любви» с участием Назарова и его Ольги Васильевой.

«В большей степени отменили из-за нарастающего недовольства горожан, с различными призывами и так далее. И во избежание конфликтных ситуаций было принято решение об отмене спектакля. Хотя спектакль очень хороший, о любви, с хорошей сюжетной линией и игрой актеров», — передает РБК слова билетного оператора Свердловской области «Билет 96».

Назаров начал работать в МХТ им. Чехова в 2002 году, до этого он работал в Малом театре, в театре «Сфера» и Театре Российской армии. Его жена играла в МХТ с 2005 года.

Дмитрий Назаров также известен ролями в сериалах «Кухня», «Штрафбат», «Золотой теленок».

Вы были в МХТ им. Чехова?
Да
Нет