Французская актриса Корина Масьеро полностью разделась на премии «Сезар» в знак протеста

Сначала 57-летняя актриса вышла на сцену в костюме осла.
Французская актриса Корина Масьеро полностью разделась на премии «Сезар» в знак протеста
Samson Thomas/Pool/Abaca/Sipa US/Legion Media

Во время церемонии вручения кинопремии «Сезар» французская актриса Корина Масьеро разделась на сцене в знак протеста против закрытия учреждений культуры из-за пандемии. Об этом сообщает RTL.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

57-летняя Масьеро должна была вручать премию за лучший костюм. Она вышла на сцену в запоминающемся наряде — облитая красной краской и в костюме осла. Это была отсылка к фильму Жака Деми «Ослиная шкура» с Катрин Денев в главной роли. По сюжету сказки главная героиня бежит из замка в шкуре волшебного осла.

PanoramiC / Legion Media



Во время своей речи актриса сняла шкуру, под которой было платье, красное из-за краски. «У меня есть последний костюм, а после него больше ничего нет», — заявила Масьеро, сняла платье и оказалась полностью обнаженной.

Кроме того, на ее груди была надпись «Нет культуры — нет будущего», а на спине — «Верни нам искусство, Жан». Последняя надпись — это обращение к премьер-министру Франции Жану Кастексу.

PanoramiC / Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время своей речи актриса высказалась в поддержку активистов, которые устроили протесты перед церемонией. Протестующие захватили театры и другие места, закрытые из-за пандемии. Первые подобные акции начались в начале марта.

С 30 октября во Франции продолжается вторая волна ограничений, направленных против распространения коронавируса. В рамках ограничений закрыты учреждения культуры — театры, музеи, кинотеатры.

Недовольство политикой властей в отношении коронавирусных ограничений высказали и другие участники церемонии. Так, например, писатель Стефан Демусье, получивший приз за лучший адаптированный сценарий, задался вопросом, почему его дети младшего возраста могут пойти в магазин Zara, но не могут посетит кинотеатр.

46-я церемония вручения премии «Сезар» прошла в Париже 12 марта. Лучшим фильмом была признана картина «Счастливо оставаться» режиссера Альбера Дюпонтеля. Фильм также выиграл в номинациях за лучший сценарий, лучшую операторскую работу и лучшие декорации.

Премию за лучшую женскую роль получила Лорэ Келами («Антуанетта в Севенне»), за приз лучшую мужскую роль вручили Сами Буажила («Сын»).

Вы согласны с позицией Корины Масьеро?
Да
Нет