В Екатеринбурге не отменят строительство храма, несмотря на протесты. Жители требуют отставки губернатора

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько сообщил, что нет правовых оснований для отмены строительства.

В Екатеринбурге не отменят строительство храма Святой Екатерины, из-за которого накануне в городе прошли ожесточенные столкновения сторонников и противников строительства. Храм будет возведен на ранее выбранном месте ― в сквере возле театра драмы. Об этом сообщает местное издание e1.ru по итогам переговоров в резиденции губернатора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько сообщил, что нет правовых оснований для того, чтобы отменять строительство храма: «Мы живем в правовом государстве. Возможно, что законы несовершенны. Строительство храма является законным». Он подчеркнул, что «большинство горожан поддержали строительство храма». По его словам, «Русская медная компания» 14 мая оформила все документы и получила разрешение на строительство.

Бидонько также отметил, что «никто не запрещает проводить акции, но надо подавать заявки, проводить акции в определенных местах».

По информации «РИА Новости», забор вокруг строительной площадки, который снесли накануне протестующие, восстановлен, на место стали привозить строительные материалы, по периметру дежурят не менее двух десятков охранников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает e1.ru, у сквера вновь стали собираться жители, они собирают подписи за отставку губернатора.