В США школьнице запретили пользоваться гаджетами. Она научилась писать твиты с помощью «умного» холодильника

Усилия девочки заметили в Twitter и запустили хештег в ее поддержку.

15-летняя пользовательница Twitter по имени Дороти нашла нетривиальные способы выйти в сеть после того, как мама конфисковала у нее телефон, пишет The Guardian. Девочку наказали после того, как она устроила небольшой пожар на кухне из-за того, что во время готовки отвлеклась на видео на YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на очевидные препятствия, Дороти научилась отправлять сообщения в свой твиттер с помощью различных электронных устройств. Сначала она писала с помощью портативной игровой консоли Nintendo 3DS.

«Я ухожу навсегда. Моя мама отобрала у меня телефон. Я буду скучать по всем вам. Плачу. Прощайте».

Мама Дороти узнала, что девочка пользуется соцсетями, и написала в ее аккаунте: «Я вижу, что Дороти пишет в твиттер с помощью Nintendo. Этот аккаунт будет удален».

Тогда Дороти нашла способ твитить с другой консоли — Wii U.

«Эй, ребята. Моя мама на работе, поэтому я ищу свой телефон. Пожелайте мне удачи. Люблю вас».

Усилия девочки заметили в компании Twitter, где даже создали хештег #FreeDorothy («Свободу Дороти»).

В итоге, когда мама лишила девочку всех гаджетов, она написала твит с помощью «умного» холодильника LG. После этого девочку поддержали и в компании LG.

«Я не знаю, будет ли это опубликовано. Я говорю со своим холодильником, какого черта. Моя мама снова конфисковала все мои гаджеты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью журналистам девочка рассказала, что до сих пор наказана и очень подавлена из-за того, что может потерять друзей в твиттере. Для того чтобы ответить на вопросы журналистов, она воспользовалась айпадом двоюродного брата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: