Задержан 60-летний мужчина, который 15 лет насиловал женщин и подростков. Он работал в уголовном розыске

Подозреваемого нашли по ДНК-профилю.
Задержан 60-летний мужчина, который 15 лет насиловал женщин и подростков. Он работал в уголовном розыске
sledcom.ru

В городе Стержневой Томской области задержан подозреваемый в серии изнасилований, совершенных с 2004 по 2017 годы. Об этом сообщается на сайте Следственного Комитета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Было совершено несколько эпизодов нападения на женщин неустановленным лицом, в ходе которых потерпевшие подвергались сексуальному насилию. Исходя из предварительных данных, у следствия были основания предполагать, что преступления были совершены одним и тем же лицом, в связи с чем уголовные дела соединены в одно производство», — сказано в официальном сообщении СК.

При этом ТАСС пишет, что подозреваемый насиловал не только женщин, но и подростков.

Подозреваемому 60 лет, и с 1979 по 1990 годы он, по данным собеседника ТАСС, работал в уголовном розыске Стержневого. Чем он занимался в годы совершения преступлений, не сообщается, однако собеседник отмечает, что на момент задержания он работал в компании «Томскнефть» (основное нефтедобывающее предприятие региона).

Личность подозреваемого была установлена по ДНК-профилю, а после задержания его лично опознала одна из потерпевших.

Задержанному предъявлены обвинения по п.«в» ч.2 ст.131 УК РФ (в ред. от 26.07.2004), п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (два эпизода), п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (два эпизода).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: