Застрявшие в Сибири французы из Louis Vuitton все-таки улетели в Китай

Это им удалось только с третьей попытки.
Застрявшие в Сибири французы из Louis Vuitton все-таки улетели в Китай
Getty Images

Застрявшие в Сибири французы, среди которых были арт-директора Louis Vuitton, все-таки вылетели в Шанхай с третьей попытки. Второй резервный самолет компании Air France взлетел в 09:16 (в 04:16 по московскому времени), сообщает ТАСС со ссылкой на иркутский аэропорт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас французы уже в Шанхае, но в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) они все еще вспоминают про прошедшие несколько дней в Сибири.

Напомним, 11 ноября самолет авиакомпании Air France, вылетевший из Парижа в Шанхай, совершил вынужденную посадку в Иркутске из-за задымления в кабине пилотов. На борту находились 280 человек, никто из них не пострадал. Их расселили по местным гостиницами, территорию которых иностранцам нельзя была покидать из-за отсутствия российской визы. Среди пассажиров рейса была команда арт-директоров французского дома Louis Vuitton, которые эмоционально рассказывали в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о своих впечатлениях от сибирского города.

Жители Иркутска активно поддерживали пострадавших в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и звали посмотреть Байкал. Французы, конечно, поблагодари сибиряков за гостеприимство, но при этом отметили, что Иркутск — очень холодный город.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

12 ноября за французами прибыл резервный самолет Air France. Но он тоже не смог вылететь в Шанхай, так как при подготовке к взлету у него отказала гидравлическая система. И только на третьем резервном самолете французам удалось улететь.