Суд запретил депутату Рашкину выходить из дома ночью и посещать охотничьи угодья по делу об убийстве лося

Рашкин свою вину не признает и считает, что охотился законно.
Суд запретил депутату Рашкину выходить из дома ночью и посещать охотничьи угодья по делу об убийстве лося
Агентство «Москва»

Басманный суд Москвы по ходатайству следствия запретил депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину, обвиняемому в незаконной охоте, выходить из дома с 23:00 до 7:00 без письменного разрешения следователя и общаться со свидетелями и другими фигурантами его дела. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Депутат также не сможет посещать охотничьи угодья, отправлять, получать корреспонденцию, использовать любые средства связи и интернет. Ограничения будут действовать как минимум до 13 февраля.

Защита Рашкина намерена подать апелляцию на решение суда. Адвокат уточнил, что обжалованы будут те запреты, которые препятствуют работе парламентария. «Само ходатайство следствия и вынесенное на его основании постановление суда характеризуются одним — абсолютной голословностью», — добавил адвокат.

Ранее Следственный комитет предъявил Рашкину обвинение в незаконной охоте, совершенной группой лиц (ч. 2 ст. 258 УК). По версии следствия, 29 октября Рашкин на территории охотничьего хозяйства «Лебедка» в Саратовской области выследил и застрелил из своего карабина лося, после чего разделал тушу, положил ее в багажник машины и попытался увезти. Разрешения на охоту у депутата не было.

«Обвинение я не признаю, потому что я глубоко убежден, что охотился законно, что разрешение было у приглашающей стороны. Я вполне был убежден, что охота законна», — прокомментировал обвинения депутат Госдумы.

Вы считаете расследование в отношении Рашкина справедливым?
да
нет